В Донецкой области обокрали церковь: подробности происшествия

06:45, 19 сентября 2019
Поиски злоумышленников продолжались около полутора месяцев.
В Донецкой области обокрали церковь: подробности происшествия
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В конце июля этого года произошла кража из церкви в селе Карповка (Лиманский р-н, Донецкая обл.). Неизвестными было выломано одно из окон и похищено более 10 старинных икон, книги, ценная церковная утварь и ящик с пожертвованиями. Об этом 18 сентября сообщает отдел коммуникации Славянского отдела полиции Донецкой области.

«Поиски злоумышленников продолжались около полутора месяцев – все это время сотрудники полиции отрабатывали всех подозрительных лиц, опрашивали возможных свидетелей и проверяли каналы сбыта такого "специфического" товара», – говорится в сообщении.

На днях в Славянске оперативниками был установлен один из причастных к преступлению. В квартире 31-летнего жителя микрорайона Артема, освободившегося из мест лишения свободы менее года назад, полицейские нашли часть пропавшего имущества.

 «Мужчина рассказал, что замысел обокрасть церковь возникла, когда он с 38-летним знакомым поехали на рыбалку в Карповку. Увидев церковь, ранее судимые приятели решили посетить ее ночью. Все похищенное они привезли в Славянск, разделили и занялись сбытом – для чего обращались к антикварам и выставляли объявления на интернет-сайтах», – рассказали в полиции.

Сейчас правонарушителей ждет очередная судимость и лишение свободы на срок до 6 лет.

Лиманским отделением полиции проводится досудебное расследование по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище).

Напомним, что «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что под Киевом совершено дерзкое ограбление.

Кроме того, мы писали о том, что в Геническе грабители «вскрыли» иномарку

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва