Фонд соцстраха увеличил выплаты декретных почти на 15%

15:37, 24 октября 2020
Фонд выплатил пособий по беременности и родам на общую сумму 3900000000 гривен.
Фонд соцстраха увеличил выплаты декретных почти на 15%
УНН
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Среднедневной размер пособия по беременности и родам от Фонда социального страхования Украины вырос на 14,5% по итогам трех кварталов по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом информирует прес-служба фонда.

По оперативным данным на протяжении трех кварталов Фонд выплатил пособий по беременности и родам на общую сумму 3900000000 гривен. Отметим, в январе-сентябре ФССУ финансировал заявления-расчеты на выплату указанных пособий, представленных работодателями с декабря 2019 по сентябрь 2020 года.

Так, по состоянию на 22 октября, профинансировано предоставления материального обеспечения по заявлениям-расчетам, представленным работодателями по 21.10.2020 включительно. В частности, на выплату пособий по беременности и родам Фонд сегодня направил 22880000 гривен.

Для получения пособия по беременности и родам за счет средств Фонда социального страхования Украины, полученный листок нетрудоспособности необходимо передать работодателю не позднее 12 календарных месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам. В случае работы по совместительству предоставляется копия листка нетрудоспособности, заверенная подписью руководителя и печатью по основному месту работы. Фонд перечисляет помощь на основании полученной от работодателя заявления-расчета.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что на оплату коммунальных услуг граждане тратят чуть больше 10% своих расходов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді