Киевские власти понизили арендную плату киоскам до 1 грн

18:28, 15 января 2021
Переплаченные средства за аренду могут вернуть или зачислить за другой период.
Киевские власти понизили арендную плату киоскам до 1 грн
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Столичные власти сделали карантинное послабление для представителей передвижной торговли: автомагазинов, передвижных кафе, кофеен, авторазвозок и прочих. Теперь размер платы по договорам по размещению таких средств передвижной торговли, заключенным с КП «Городской магазин», за период с 17 марта по 22 мая 2020-го составляет 1 грн, пишет «Курс Украины».

Средства, уплаченные по ним, будут зачислены на следующий период (в случае его наличия) или возвращены субъекту хозяйствования (в случае завершения договорных отношений), сообщил глава Ассоциации мобильных кофеен Алексей Бусаев. Такое решение в конце прошлого года принял Киевсовет. Документ уже подписал мэр Виталий Кличко.

«Поэтому каждый, у кого есть законченный или действующий на сегодня договор с КП, может написать заявление и обратиться с ним к предприятию с целью перезачета средств по договорам на следующий период или их возврата на расчетный счет», – отметил он, назвав это решение долгожданным.

Относительно же стационарных заведений отметим, что за первые три дня локдауна, который стартовал 8 января, выручка заведений общепита снизилась в среднем на 25%, если сравнивать с тем же периодом 2020-го. Больше всего влияние ограничений почувствовали рестораны и бары – их продажи упали вполовину.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді