В самом центре города неизвестные ограбили ювелирку

11:01, 10 декабря 2010
В Харькове двое мужчин, вооружившись молотком и пистолетом, зашли в магазин-мастерскую и, угрожая...
В самом центре города неизвестные ограбили ювелирку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Харькове двое мужчин, вооружившись молотком и пистолетом, зашли в магазин-мастерскую и, угрожая продавщице расправой, завладели драгоценными украшениями. Сейчас харьковские правоохранители разыскивают злоумышленников.
Все произошло за какие-то считанные минуты. Около шести вечера 9-го декабря в ювелирку в переулке Короленко пожаловали двое мужчин, свои лица злоумышленники скрыли шарфиками. По предварительной информации, пока один угрожал и без того перепуганной продавщице каким-то пистолетом, другой разбил стеклянную витрину молотком и начал выгребать изделия из золота. Скорее всего, грабители продумали план отступления заранее. Двое мужчин, схватив ювелирные украшения, бежали по темному переулку, поднялись по ступенькам и скрылись в неизвестном направлении.

Магазин-мастерская находилась под охраной частного агентства. Шокированная продавщица, которая в момент ограбления была в магазине одна, нажала на так называемую тревожную кнопку только после того, как злоумышленники скрылись, поэтому поймать их на горячем охранникам не удалось. Через несколько минут появились и милиционеры с собаками, четвероногих пустили по следам беглецов, но поймать "охотников за украшениями" не удалось и им. Оперативники начали опрашивать реализаторов близлежащих магазинов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді