В столице женщина с помощью эвакуатора похитила чужую машину

05:00, 15 мая 2021
Злоумышленница с помощью услуг эвакуатора перевезла чужой автомобиль в Киевскую область.
В столице женщина с помощью эвакуатора похитила чужую машину
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В столичную полицию обратился житель Голосеевского района, который сообщил, что на улице Михаила Ломоносова в него похитили автомобиль, сообщают в отделе коммуникации полиции Киева.

Как рассказала начальница следственного отделения Голосеевского управления полиции Марианна Кухаревська, проведения розыскных действий автомобиля осложнялось тем, что заявитель не мог сказать, когда в последний раз видел свой припаркованный автомобиль:

«Оказалось, что «Мерседес» имеет неисправности, поэтому владелец им не пользовался. Мы проработали видео с камер наблюдения «Безопасный город» и обнаружили, что с помощью эвакуатора автомобиль угнали несколько дней назад», - отмечают в полиции.

Правоохранители установили направление движения автомобиля и лицо злоумышленницы. Благодаря оперативным мерам полицейские разыскали девушку и транспортное средство, которое она успела перевезти в Киевскую область.

«Злоумышленница оказалась ранее судимая 39-летняя киевлянка. Женщина вызвала эвакуационную службу, ввела в заблуждение работника, якобы «Мерседес» принадлежит ей, и назвала адрес, куда отвезти неисправное авто», - добавила майор полиции.

Следователи Голосеевского управления полиции сообщили женщине о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители завершили досудебное расследование и направили материалы уголовного производства в районный суд для избрания фигурантке наказания. За содеянное ей грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Ранее мы сообщали о том, что автомобильные воры начали «охоту» на новую деталь в машинах.

Кроме этого, «Судебно-юридическая газета» писала о том, что в Киеве работник автосервиса угнал автомобиль и попал на нем в ДТП.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки