16-летний школьник искромсал четверых одноклассников

13:49, 12 апреля 2011
В Москве 16-летнего подростка заподозрили в попытке убийства четверых одноклассников. Об этом 12 апреля...
16-летний школьник искромсал четверых одноклассников
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Москве 16-летнего подростка заподозрили в попытке убийства четверых одноклассников. Об этом 12 апреля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.


По версии следствия, школьник тяжело ранил четверых одноклассников ножом в квартире дома на 13-й Парковой улице. Подозреваемый не признает свою вину. Он отказался давать показания.


Изданию Life News стало известно имя подозреваемого - Сергей Арутюнян. По информации издания, подростки распивали в квартире Арутяна спиртное, празднуя первый день каникул.


По версии следствия, Арутян поссорился с одной из подруг - Ульяной Селезневой, и ударил ее ножом в глаз, а затем нанес ей несколько ранений в живот. Защитить девушку попытались школьники Антон Греков и Михаил Петровский. Арутян ранил их обоих, причем у Грекова оказалось задето сердце, а у Петровского - почка. Потом Арутян ударил ножом четвертого одноклассника - Глеба Баширова. Этот юноша смог убежать и самостоятельно добрался до дома, откуда его забрала скорая помощь. Оказалось, что у Баширова задета селезенка.


Соседка, услышав крики, вызвала милицию и скорую помощь. Вскоре после того, как раненых увезли в больницу, а подозреваемого - в СИЗО, домой вернулась мать задержанного Карина Арутян. Журналистам удалось взять у нее комментарий. «Я не знаю, что тут произошло, почему мой сын схватил нож и начал всех резать. Он раньше и не пил. Один раз только попробовал, это у нас второй случай», - заявила женщина.


Врачи расценивают состояние Грекова как крайне тяжелое, существует угроза жизни юноши. Селезневой не удастся спасти глаз, и другие ее ранения также очень опасны.


Сергею, которому только 22 апреля исполнится 16 лет, инкриминируют часть 3 статьи 30 и пункт «а» части 2 статьи 105 (покушение на убийство нескольких лиц) УК РФ. Виновнику расправы ввиду его несовершеннолетия грозит до 10 лет лишения свободы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде