Назревает дефицит: в Украине резко упало производство окон

22:00, 16 августа 2022
Производство окон в Украине сократилось втрое против 2021 г.
Назревает дефицит: в Украине резко упало производство окон
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Исполнительный директор Ассоциации участников рынка окон и фасадов (АУРОФ) Алексей Бубнов отметил, что несмотря на значительный спрос окон для замены поврежденных вследствие вооруженной агрессии РФ в Украине, объем их производства упал втрое по сравнению с 2021 годом. Об этом он сообщил в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

«По нашим данным, в мае было произведено 150-160 тыс. конструкций, в июне - 170-180 тыс., в июле – 220-250 тыс. Есть положительная динамика, однако по сравнению с 2021 годом объем производства окон упал втрое», - сообщил он.

При этом эксперт добавил, что эти данные не включают количество стеклопакетов, которое производилось для замены поврежденных окон, там, где уцелели сами рамы.

«На полную мощность отрасль сможет заработать при наличии стекла и сырья для производства профиля. По другим составляющим окна (фурнитура, комплектующие для стеклопакетов) все есть в наличии и в достаточном количестве. И, конечно, надо будет подобрать работников, ведь сегодня все компании работают в одну смену», - сказал Бубнов.

Ранее мы сообщали, что в Нацбанке прогнозируют подорожание бензина в 2023 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва