На Ровенщине депутат горсовета попался на взятке

09:08, 29 апреля 2011
26 апреля сотрудники управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями...
На Ровенщине депутат горсовета попался на взятке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

26 апреля сотрудники управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Управления Министерства внутренних дел в Ровенской области задержали депутата от фракции Партии регионов Дубенского городского совета Ровенской области при получении взятки в размере 16 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД в области.


Депутат, являющийся председателем комиссии горсовета по вопросам строительства, землепользования и земельной реформы, требовал и получил взятку от ровенского предпринимателя.


В марте предприниматель обратился к депутату с просьбой посодействовать в выделении земельного участка площадью 0,1 га для строительства и обслуживания жилого дома в Дубно. Председатель комиссии якобы попросил за содействие 2 тысячи долларов.


26 апреля, находясь в своем служебном кабинете, депутат получил предпринимателя взятку в сумме 16 тысяч гривен, передав при этом выписку из решения о предоставлении разрешения на изготовление проекта землеустройства относительно отведения земельного участка в собственность. Сразу после этого чиновника задержали «на горячем» работники милиции.


Прокуратура Ровенской области возбудила уголовное дело по факту получения взятки по части 2 статьи 368 Уголовного кодекса.


Подозреваемый задержан в порядке ст.115 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Он сознался в совершенном преступлении и в настоящее время находится в изоляторе временного содержания.


Ведется следствие.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області