Подполковник милиции подстрекал к даче взятки в 400 тыс грн

00:02, 9 июня 2011
Прокуратурой Днепропетровской области направлено в суд уголовное дело, возбужденное против следователя СУ...
Подполковник милиции подстрекал к даче взятки в 400 тыс грн
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратурой Днепропетровской области направлено в суд уголовное дело, возбужденное против следователя СУ ГУМВД Украины в области за подстрекательство к даче взятки, покушение на мошенничество и злоупотребление служебным положением (ч.4 ст.27, ч.1 ст.369, ч.2 ст.15, ч.4 ст.190, ч.3 ст.364 Уголовного кодекса Украины). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.


В ходе досудебного следствия установлено, что подполковник милиции подстрекал и склонял гражданина к даче 400 тысяч гривен взятки для передачи их должностным лицам одного из райотделов милиции и районного суда. Те якобы за такую сумму должны были направить уголовное дело относительно гражданина М. на дополнительное расследование, переквалифицировать состав преступления «преднамеренное убийство» на менее тяжкий и изменить меру пресечения со взятия под стражу на подписку о невыезде.


После получения денег подполковник милиции был задержан стражами порядка.


Судом ему избрана мера пресечения в виде взятия под стражу, а на его средства наложен арест. Теперь мошеннику в погонах грозит до 12 лет лишения свободы.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді