Актуальность обороны Бахмута постоянно растет, – Сырский

17:19, 9 марта 2023
По словам Командующего Сухопутными войсками генерал-полковника Александра Сырского, каждый день удержания города позволяет подготовиться к предстоящим наступательным операциям.
Актуальность обороны Бахмута постоянно растет, – Сырский
Источник фото: ukrinform.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Важность удержания Бахмута ежедневно растет. Об этом заявил Командующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Сырский, сообщает пресс-служба Сухопутных войск.

По словам генерал-полковника, оборона Бахмута позволяет выиграть время для подготовки резервов и предстоящих наступательных операций.

Также Сырский подчеркнул, что захват города развяжет руки врагу и «он сможет начать широкомасштабное наступление с применением армейских и десантных частей на боевой технике».

«В то же время в боях за эту крепость враг теряет наиболее подготовленную и боеспособную часть своего войска – штурмовые отряды Вагнера... Каждый день стойкого сопротивления дает нам драгоценное время для уменьшения наступательных мощностей врага», – отметил Сырский.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва