В Ровно псевдо СБУшник напал на инспекторов ГАИ и разорвал протокол(ФОТО)

13:08, 7 июля 2011
Как стало известно
В Ровно псевдо СБУшник напал на инспекторов ГАИ и разорвал протокол(ФОТО)
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как стало известно «Судебно-юридической газете», в городе Ровно наряд дорожно-патрульной службы остановил автомобиль «IVEKO», которым управлял 33-летний житель в нетрезвом состоянии. Водитель представился сотрудником Службы безопасности Украины и показал «служебное удостоверение» в расчете на то, что правоохранители его отпустят. Но инспекторы предложили водителю пройти медицинское обследование.

 

После официального отказа пройти алкотест, стражи дорог в присутствии свидетелей составили в отношении водителя административный протокол по статье 130 кодекса Украины об административных правонарушениях. И тут водитель повел себя совершенно неадекватно. Он начал дергать инспектора за одежду, схватил бланк админпротокола и разорвал его. Поэтому правоохранителям пришлось успокаивать «взволнованного» нарушителя, применив наручники.

 

Правонарушителя доставили в Ровенский городской отдел внутренних дел.

 

 

Как выяснилось позже, удостоверение работника СБУ, которое предъявлял Юрий правоохранителям, не что иное - как качественная подделка, извне очень похожа на настоящую служебное удостоверение. Подделку было изъято и направлено на исследование в НИЭКЦ. Кстати, у мужчины, это уже не первый случай управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас он ждет решения суда.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді