УБОПовцы разоблачили во взяточничестве директора училища

11:23, 31 августа 2011
Недавно УБОПовцы задержали на "горячем" директора одного из училищ в Ровенской области. Установлено, что...
УБОПовцы разоблачили во взяточничестве директора училища
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Недавно УБОПовцы задержали на "горячем" директора одного из училищ в Ровенской области. Установлено, что чиновник требовал 10 тысяч гривен от матери выпускницы. К счастью, женщина вовремя обратилась за помощью к сотрудникам органов внутренних дел, в результате чего мужчина попал под следствие.
 
40-летняя жительница Дубровского района, Людмила, обратилась в милицию с заявлением о том, что директор училища требует у нее деньги за вступление ее дочери на первый курс вышеуказанного учебного заведения. Работники УБОП УМВД Украины в Ровенской области подробно спланировали операцию по разоблачению преступного умысла взяточника и задержания его на «горячем». Непосредственно при передаче средств в личном кабинете милиционеры и задержали злоумышленника.


- По этому факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины, за что предусматривается лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет с конфискацией имущества, - отметил начальник УМВД Василий Лазутко. - Следственные действия продолжаются, мужчина находится в ИВС Ровенского ГО.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді