В Херсоне педофила приговорили к 11 годам лишения свободы

00:34, 8 сентября 2011
По указанным фактам было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.153 Уголовного кодекса Украины...
В Херсоне педофила приговорили к 11 годам лишения свободы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA


По указанным фактам было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.153 Уголовного кодекса Украины "Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом".

Все преступления были совершены по одинаковой схеме. Педофил сначала несколько дней наблюдал за девочками. Потом заходил за ними в подъезд. Когда школьницы открывали дверь квартиры, он подбегал, заталкивал их внутрь и насиловал.

Пятой жертвой могла стала 8-летняя дочь сотрудницы управления внутренних дел. Преступник затащил девочку на 9-й этаж дома, но школьница сразу же начала говорить, что у нее мама милиционер, и она его не боится. В это время из соседней квартиры вышла женщина. Это напугало преступника и он скрылся, затолкав девочку в лифт. Соседка, услышав крики ребенка о насильника, начала с балкона кричать людям, чтобы помогли его задержать. Удалось записать номер автомобиля «Тойота Прадо».

Маньяком оказался житель одного из соседних областей. Херсонские оперативники выехали в родной город подозреваемого и собрали всю имеющуюся информацию о нем, в частности, выяснили, что мужчина уехал в Херсонскую область якобы к знакомым.

Преступник был задержан в Херсоне. При задержании он не оказывал сопротивления. Оказалось, что он директор одной из спортивных ассоциаций, ему 35 лет, женат и материально обеспечен. Позже стало известно, что он изнасиловал еще двух школьниц в Запорожской области.

Рассмотрев материалы уголовного дела, Суворовский районный суд Херсона осудил педофила к 11 годам лишения свободы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва