Убив своих родителей, изверг решил спрятаться в монастыре

14:39, 12 декабря 2011
В дежурную часть Марганецкого горотдела милиции 3 декабря в 16.25 поступило сообщение от жителей вул....
Убив своих родителей, изверг решил спрятаться в монастыре
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В дежурную часть Марганецкого горотдела милиции 3 декабря в 16.25 поступило сообщение от жителей вул. Шахтерской. Напуганные люди сообщили, что в одном из частных домов нашли окровавленные тела 53-летнего хозяина жилища и его 55-летней бывшей жены.


К месту происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Судебно-медицинский эксперт насчитал на телах убитых около 50 колото-резаных и рубленых ран головы и тела. Кроме этого, в помещении были видны следы поджога, а кухонная плитка была с открытыми газовыми конфорками. Лишь через отсутствие свежего воздуха в доме не произошел пожар.


Опросив соседей, оперативники установили, что у бывших супругов есть 24-летний сын, который длительное время страдает шизофренией. Именно этот юноша, место нахождения которого устанавливалось более пяти суток, и стал подозреваемым номер один. Скрывался убийца в одном из монастырей области, где и был задержан вечером 8 декабря. На первом допросе он признался, что в тот вечер вместе с матерью приехал в гости к отцу. Между ним и родителями возникла ссора на религиозной почве, поскольку мать категорически запрещала сыну посвятить себя религиозному служению. Разъяренный таким поведением родных людей, молодой человек схватил нож, а потом и топор и дерзко наносил удары пока мать и отец не перестали дышать.


В настоящее время по факту жестокого убийства двух людей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК Украины. Если молодого человека признают вменяемым, за это преступление ему грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва