Разоблачена группа иностранных мошенников, которая грабила одесситов

12:57, 26 февраля 2013
Одесские правоохранители разоблачили преступную группировку, члены которой, используя устройства для...
Разоблачена группа иностранных мошенников, которая грабила одесситов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Одесские правоохранители разоблачили преступную группировку, члены которой, используя устройства для считывания информации с карточных счетов, опустошали карманы одесситов. Об этом СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Одесской области.

В одесской милиции обратилась директор отделения одного из коммерческих банков. Женщина сообщила, что то, что с карточных некоторых клиентов указанного банка было незаконно снято денежные средства.
К проверке данного факта немедленно приступили работники Управления по борьбе с киберпреступностью ГУМВД Одесской области.

При осмотре банкоматов этого банка на одном из них оперативники обнаружили устройство для видеофиксации ввода ПИН-кода и устройство для считывания персональной информации с магнитной полосы персональной банковской карты клиента.

Теперь все силы правоохранителей были направлены на скорейшее установление местонахождения и задержание лиц, которые непосредственно совершали указанные уголовные преступления в городе.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции вышли на человека, который собственно и занимался этим незаконной деятельностью. Им оказался 38-летний гражданин иностранного государства. Разоблачен мужчина был, как говорится, «на горячем» - во время установки такого устройства на одном из банкоматов, расположенном в самом центре города. У задержанного сотрудники милиции изъяли вещественные доказательства, которые беспрекословно указывали на его причастность к противозаконной деятельности, - самодельные устройства для считывания информации с платежных карт.

Кроме того, установлено, что указанный гражданин является членом преступной группировки, в которую, кроме него, входят еще четверо граждан того же государства. Установлено, что они совершали аналогичные преступления как на территории Украины так и других государств СНГ.

На данный момент мужчина задержан. В отношении него открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию других участников ОПГ. Досудебное расследование продолжается.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси