Суд вынес приговор жителю столицы за вмешательство в сеть электросвязи

11:28, 22 июня 2013
Вступил в силу приговор Подольского районного суда Киева в отношении жителя столицы, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.361.
Суд вынес приговор жителю столицы за вмешательство в сеть электросвязи
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вступил в силу приговор Подольского районного суда Киева в отношении жителя столицы, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) и ч.1 ст.358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) Уголовного кодекса Украины.

Незаконное предоставление услуг международных телефонных переговоров наладил 49-летний киевлянин с высшим техническим образованием.

С помощью сети Интернет и специализированного оборудования (серверы, маршрутизаторы и т.д.) делец предоставлял незаконные услуги своим клиентам путем искажения процесса обработки информации в автоматизированных системах учета телефонных соединений.

Он менял оригинальные номера зарубежных абонентов на городские. В результате несанкционированного вмешательства в работу сетей электросвязи пользователи услуг экономили на звонках за границу, а отечественной телекоммуникационной компании наносились значительные убытки.

В марте 2011 года сотрудники СБУ разоблачили и прекратили противоправную деятельность злоумышленника.

Согласно решению суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отсрочкой на 1 год и лишен права занимать должности, связанные с работой сетей электросвязи на 1 год.

Кроме того, в пользу столичного филиала одного из отечественных операторов телекоммуникаций с правонарушителя взыскано возмещение материального ущерба в размере почти 58 тыс. гривен.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси