На Днепропетровщине судья стрелял в молодого мужчину: пострадавший в больнице

10:27, 23 июля 2013
И вновь инцидент с судьей - на этот раз в Днепропетровской области. В ходе конфликта служитель Фемиды выстрелил в мужчину из пистолета. Пуля была резиновая - поэтому пострадавший остался жив. В милиции открыли уголовное производство.
На Днепропетровщине судья стрелял в молодого мужчину: пострадавший в больнице
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

И вновь инцидент с судьей - на этот раз в Днепропетровской области. В ходе конфликта служитель Фемиды выстрелил в мужчину из пистолета. Пуля была резиновая - поэтому пострадавший остался жив. В милиции открыли уголовное производство. Но судья не растерялся - и теперь пытается выставить виновником самого пострадавшего. С места события об этой запутанной истории - наш корреспонденты.

Инцидент произошел здесь - в ночь с субботы на воскресенье. Это поселок Орловщина, где расположено сразу несколько баз отдыха. Как рассказывают в милиции, на одной из них и отдыхал судья. Уже вечером, выехав на дорогу, он остановил свою машину возле кафе. И включил дальний свет фар, ослепив сидящими за столиками людей. Это и возмутило пострадавшего.

Виктор Бабенко, начальник УМВДУ в Днепропетровской области:

- Він підійшов. Попрохав. Між ними відбулася словесна перепалка, яка переросла у бійку. В результаті цей громадянин отримав сліпе поранення у ліве плече.

Наталья Грищенко, корреспондент:

- Выстрел был совершен из травматического пистолета, на который, как оказалось, у судьи есть разрешение. Но травма, которую слуга Фемиды нанес 29-летнему парню, оказалась достаточно серьезной. Кроме того, медики констатировали и другие телесные повреждения.

Елена Перцева, нач. отделения политравмы 16-й горбольницы Днепропетровска:

- Больной поступил в отделение политравмы с травмами черепа и надключичной области слева. Состояние больного стабильное. Угрозы для жизни нет.

Наталья Грищенко, корреспондент:

- Общаться с нами пострадавший отказался. Его родственники - не на камеру - говорят: парень сильно напуган. На него оказывают давление. Поговорить с судьей нам тоже не удалось: дело в том, что в милиции не сообщают даже, в каком районном суде области работает этот человек. Известно, что сразу после инцидента и судья. И пострадавший написали заявления в милицию. В частности. Судья обвиняет парня в том, что тот, в процессе драки, сорвал цепочку с шеи его жены. По этим жалобам в милиции открыли сразу два уголовных производства: по статьям "хулиганство" и "ограбление".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки