Грабителей ювелирного магазина задержали в Сумской области

14:03, 18 ноября 2013
Сотрудники уголовного розыска и бойцы спецподразделения «Беркут» в Краснопольском районе Сумской области задержали злоумышленников, которых разыскивала харьковская милиция за совершение дерзкого разбойного нападения на ювелирный магазин.
Грабителей ювелирного магазина задержали в Сумской области
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники уголовного розыска и бойцы спецподразделения «Беркут» в Краснопольском районе Сумской области задержали злоумышленников, которых разыскивала харьковская милиция за совершение дерзкого разбойного нападения на ювелирный магазин.

- Сумская милиция активно подключилась к поиску злоумышленников. Не исключался тот факт, что они могли скрываться на нашей территории, - рассказывает заместитель начальника УМВД области Алексей Бойко. - Соответствующие ориентировки с фотографиями и приметами налетчиковполучили все сотрудники милиции. Впоследствии было установлено, что разыскиваемые скрываются в одном из приграничных сел Краснопольского района. Поэтому сотрудники уголовного розыска и бойцы спецподразделения «Беркут» выехали для проведения спецоперации.

Задержали злоумышленников на одной из улиц села. Появление сотрудников милиции оказалось для них полной неожиданностью. Они пытались сопротивляться, но тщетно. На служебном авто под охраной их доставили в областное УМВД.

 

Вскоре их отвезут в Харьков, где милиция открыла в отношении них уголовное производство по статье 187 «Разбой» УК Украины. В соответствии с действующим законодательством наказанием за такое дерзкое преступление может стать до пятнадцати лет лишения свободы.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді