За кражу мобильных телефонов мужчина проведет за решеткой почти 5 лет

10:59, 29 января 2014
На днях Железнодорожный районный суд города Симферополя приговорил 28-летнего крымчанина, который в конце прошлого года совершил ряд краж мобильных телефонов у пассажиров на центральном железнодорожном вокзале Крымской столицы, причинив потерпевшим немалый материальный ущерб.
За кражу мобильных телефонов мужчина проведет за решеткой почти 5 лет
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На днях Железнодорожный районный суд города Симферополя приговорил 28-летнего крымчанина, который в конце прошлого года совершил ряд краж мобильных телефонов у пассажиров на центральном железнодорожном вокзале Крымской столицы, причинив потерпевшим немалый материальный ущерб. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

В ходе досудебного производства правоохранители линейного отдела на станции Симферополь УМВД Украины на Приднепровской железной дороге задокументировали и доказали 3 эпизода преступной деятельности злоумышленника. Похищенные телефоны и вещи были изъяты и возвращены владельцам.

В судебном заседании обвиняемый свою вину в совершении трех уголовных преступлений на территории железнодорожного вокзала станции Симферополь признал полностью и свидетельствовал суду, что во время сна граждан в зале ожидания, он, путем свободного доступа в карманы и чемоданы, действительно похищал мобильные телефоны и сумки с личными вещами.

При вынесении приговора суд принял во внимание, что злоумышленник ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные уголовные правонарушения и по месту предыдущего отбывания наказания характеризовался крайне негативно. Именно поэтому, суд частично присоединил не отбытое наказания по предыдущему приговору и назначил наказание в рамках санкции ч.2 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины - 4 года 7 месяцев лишения свободы.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва