Пьяный водитель сбил насмерть супружескую пару. Еще живого супруга виновник ДТП протащил около 3 км

13:36, 29 января 2015
Ужасная авария произошла в г. Ямполь по вине водителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения.
Пьяный водитель сбил насмерть супружескую пару. Еще живого супруга виновник ДТП протащил около 3 км
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ужасная авария произошла в г. Ямполь по вине водителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает ССО УМВД Украины в Винницкой области.

"Около 20.30 в милицию поступило сообщение от местных жителей, что на ул. Коминтерной неизвестный автомобиль сбил женщину и скрылся с места происшествия. Пострадавшая от полученных травм погибла на месте аварии. Туда сразу выехала следственно-оперативная группа милиции.

Милиционеры провели осмотр места происшествия и изъяли фрагмент фары автомобиля, совершившего ДТП. Собранная информация позволила правоохранителям установить и задержать виновника аварии. Им оказался 36-летний местный житель. Следственно-оперативная группа милиции задержала его по месту жительства. Там же находился автомобиль «ВАЗ-2106», который имел повреждения после совершения ДТП. Кроме того, возле автомобиля находился еще один потерпевший  в аварии без признаков жизни", - говорится в сообщении.

По предварительным данным следствия, подозреваемый в совершении аварии, сбил супругов на улице. От полученных травм 43-летняя женщина погибла на месте, а ее 45-мужчина от удара, пробив лобовое стекло, оказался в салоне автомобиля. Пьяный водитель еще около трех километров вез тяжело травмированного мужчину к себе домой, где он скончался.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, что привело к гибели нескольких лиц, в соответствии с ч.3 ст.286 УК Украины открыто уголовное производство.

Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

В рамках расследования назначен ряд экспертиз, устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде