Открыто уголовное производство по факту захвата Криворожского горсовета

11:00, 30 января 2015
Милиция открыла уголовное производство по факту захвата 28 января митингующими Криворожского городского совета.
Открыто уголовное производство по факту захвата Криворожского горсовета
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Милиция открыла уголовное производство по факту захвата 28 января митингующими Криворожского городского совета. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

"28 января т.г. около 150 человек вошли в пустой сессионный зал Криворожского горисполкома и выдвинули ряд требований к центральной и местной власти. По данному факту информация того же дня была внесена в ЕРДР. Следственным отделом Дзержинского райотдела милиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 341 Уголовного кодекса Украины (захват государственных или общественных зданий или сооружений) и начато досудебное следствие", - говорится в сообщении.

В милиции отметили, что спецсредства не применялись, пострадавших не было.

Отмечается, что в настоящее время в помещении сессионного зала Криворожского горисполкома находится около 100 митингующих, общественный порядок не нарушается. Возле здания и в помещении зала для охраны общественного порядка находятся 20 сотрудников милиции.

Также около 60 протестующих объявили о начале голодовки. Информация об этом зарегистрирована в Дзержинском райотделе милиции.

Как сообщалось ранее, 28 января в Кривом Роге группа активистов ворвалась в сессионный зал городского совета. Митингующие требовали поменять заместителей мэра, а также назначить в город прямого представителя Президента.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва