Четырех полицейских-взяточников задержали в Ровенской области

18:53, 21 декабря 2015
В Ровенской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали на взятках четырех полицейских. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Четырех полицейских-взяточников задержали в Ровенской области
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Ровенской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали на взятках четырех полицейских. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

За последние дни на взятках были задержаны трое работников районных отделов дорожной полиции, а также следователь райотдела полиции.

Так, двух полицейских дорожной полиции правоохранители задержали в служебном автомобиле во время получения 1500 грн. Деньги они требовали от водителя за возвращение автомобиля и не составление протокола.

Еще один работник дорожной полиции получил тысячу гривен взятки через посредника. За эти деньги он пообещал возвращение изъятого водительского удостоверения. Сотрудники спецслужбы задержали офицера вместе с сообщником в служебном автомобиле.

В центре Ровно на остановке общественного транспорта задержан следователь Ровенского райотдела полиции при получении двух тысяч гривен. Старший лейтенант полиции требовал деньги с гражданина за переквалификацию и закрытие уголовного производства.

По всем фактам возбуждены уголовные производства по ч. 3 ст. 368 (взяточничество) Уголовного кодекса Украины.

Следователю уже сообщено о подозрении и избрана мера пресечения - круглосуточный домашний арест. Касательно других взяточников решается вопрос об уведомлении о подозрении и избрании меры пресечения.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде