Страшная смерть украинки в Италии: появились новые подробности

07:15, 16 февраля 2018
Украинку избили и оставили умирать на железнодорожных рельсах.
Страшная смерть украинки в Италии: появились новые подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В итальянском Неаполе на рельсах обнаружили тело 31-летней гражданки Украины из поселка Коропец, что в Тернопольской области.

Об этом написала пользователь Инес Инна в группе «Украинцы в Италии» в Facebook. По ее словам, тело Оксаны Яцкив нашли еще 31 января.

«Украинцы, кто как не мы? Семья погибшей девушки просит помощи у всех вас, чтобы отправить тело в Украину, где двое маленьких детей хотят увидеть последний раз маму. Украинцы, давайте объединимся в это трудное время для семьи. Помогите», — говорится в сообщении.

Знакомые с женщиной украинские заробитчане в комментариях написали, что она и ее мать Мария Михайленко находились в Италии нелегально. Мать неделю разыскивала дочку, но потом нашла ее тело в морге Неаполя.

Тернопольское издание BezTaby сообщает, что Оксану Яцкив избили чуть не до смерти и бросили умирать на железнодорожном пути возле станции Кампи Флергей.

Информацию о смерти Оксаны подтвердили и в Генеральном консульстве Украины в Неаполе.

Прокуратура Италии по факту обнаружения тела открыла уголовное производство, продолжается следствие.

Тело Оксаны Яцкив кремировали, неравнодушные работники собирают 2700 евро, чтобы отправить ее прах домой на Тернопольщину.

Без матери остались двое детей — 2-летняя девочка и 9-летний мальчик. Кроме того, дети растут без отца, Оксана развелась с мужем.

Ранее сообщалось, польский работодатель вывез за город заробитчанку, у которой случилось кровоизлияние в мозг, и вызвал полицию к якобы нетрезвой женщине.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді