В Лос-Анджелесе вручили телевизионные награды «Эмми»

10:40, 18 сентября 2018
«Игра престолов» названа лучшим драматическим сериалом, а комедия «Удивительная миссис Мейзел» завоевала пять наград.
В Лос-Анджелесе вручили телевизионные награды «Эмми»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Объявлены лауреаты телевизионной премии «Эмми», 70-я церемония вручения которой транслировалась из Лос-Анджелесе, сообщает Reuters.

Главную награду лучшего драматического сериала получила «Игра престолов». На счету сериала это уже третья статуэтка в номинации за последние четыре года: в прошлом году лучшим сериалом был признан «Рассказ служанки».

Сериал «Удивительная миссис Мейзел» завоевал пять наград. В том числе, он был отмечен как «лучший комедийный сериал», а исполнительница главной роли Рэйчел Броснахэн получила статуэтку как лучшая комедийная актриса.

Лучшим актером в драматическом сериале признан британец Мэттью Риз, который сыграл русского шпиона под прикрытием в «Американцах», его соотечественница Клэр Фой названа лучшей актрисой за роль молодой Елизаветы II в сериале «Корона».

Даррен Крисс, сыгравший убийцу Джанни Версаче в «Американской истории преступлений» получил «Эмми» как лучший актер в мини-сериале, а в аналогичной женской номинации была отмечена Реджина Кинг за работу в «Семи секундах».

«Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений» также назвал лучшим мини-сериалом.

Одним из самых запоминающихся моментов церемонии стала речь режиссера Глена Вайсса, который был отмечен наградой за работу над трансляцией церемонии вручения «Оскаров». Получая «Эмми», он обратился к своей подруге Джен Свендсон и сделал ей предложение под аплодисменты участников церемонии. Та согласилась.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, во сколько выльется один эпизод восьмого сезона «Игры престолов». 

Также ранее сообщалось об лауреатах премии «Оскар-2018». Американская киноакадемия присудила награды за достижения в кинематографе за 2017 год.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде