Трамп рассекретит документы о вмешательстве России в выборы в США

12:04, 18 сентября 2018
Дональд Трамп дал официальное распоряжение относительно обнародования части документов по расследованию вмешательства России в выборы в США.
Трамп рассекретит документы о вмешательстве России в выборы в США
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент США Дональд Трамп приказал рассекретить документы в отношении экс-директора ФБР Джеймса Коми, его заместителя Эндрю Маккаби и агента ФБР Питера Строка, который в частной переписке выражал личную неприязнь к президенту США, передает Reuters.

Среди документов Трамп приказал министерству юстиции и директору национальной разведки обнародовать 20 дополнительных страниц с заявлениями на получение ордера от ФБР на наблюдение за его экс-советником Картером Пейджем относительно «российского дела». 

Трамп также приказал опубликовать отчеты об интервью ФБР с должностным лицом министерства юстиции Брюсом Ор, связанным с российским исследованием, и отчеты из интервью ФБР, связанные с заявками на ведение блогов, заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Как сообщает источник, сделать это президента США призвали конгрессмены-республиканцы в целях защиты Белого дома.

Пресс-секретарь ФБР отказалась комментировать директиву Трампа. Министерство юстиции заявило, что оно работает над выполнением распоряжения.

Напомним, что США заморозили Договор с Россией об открытом небе. В бюджете Пентагона предусмотрен отказ от выделения средств на финансирование Договора по открытому небу.

Ранее «Судебно-юридическая газета» уведомляла, что советник Трампа сообщил, когда США снимут санкции с России.

«Что касается санкций США против России — санкции остаются в силе и будут оставаться в силе до того момента, пока не наступят определенные изменения в поведении РФ», — сказал он.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки