Иностранные наблюдатели в Керчи: Путин дал задний ход

17:19, 22 января 2019
В МИД РФ заявили, что главу Кремля «неправильно поняли» журналисты.
Иностранные наблюдатели в Керчи: Путин дал задний ход
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Российской Федерации Владимир Путин не давал своего согласия на долговременное размещение наблюдателей из стран Евросоюза в районе Керченского пролива. Речь шла о том, что наблюдатели могут один раз посетить проблемный район. Об этом во вторник, 22 января, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин, о чем передает РИА Новости.

Заместитель главы МИД РФ Сергея Лаврова подчеркнул, что заявление его начальника неправильно интерпретировали СМИ. Лавров действительно сообщал, что Владимир Путин в разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель выразил согласие на посещение Керченского пролива наблюдателями из Франции и Германии, но речь шла об одном посещении.

Многие СМИ написали, что Путин согласился на размещение постоянной миссии, что, как уверил представитель МИД РФ, не соответствует действительности.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Путин выполнит требование Запада по Керченскому проливу. Президент РФ готов допустить в район Керчи иностранных наблюдателей при том условии, что из этого процесса будет исключена Украина.

Также мы сообщали, что Украина будет требовать от РФ согласиться на передачу Керченского пролива под наблюдение ОБСЕ. Представители Украины собираются вставить этот вопрос в повестку дня на ближайшей встречи ТКГ в Минске.

Еще раньше стало известно, что Украина будет требовать усиления миссии ОБСЕ в Азовском море и в захваченном оккупантами полуострове Крым. В Киеве заявляют, что в Крыму никогда не было такого количества оружия, как есть сейчас.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді