Коронавирус: украинцам показали жуткие кадры из больницы в Италии, фото и видео

08:07, 24 марта 2020
Медицинский персонал инфекционного отделения больницы Бергамо отчаянно проводит иллюстрацию журналистам, не имея времени отойти от тяжелобольных пациентов.
Коронавирус: украинцам показали жуткие кадры из больницы в Италии, фото и видео
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Жители наиболее пострадавшего от коронавируса города Бергамо в Италии показали Украине как COVID-19 влияет на больницы. Об этом сообщает издание SkyNews.

Так, медицинский персонал инфекционного отделения больницы Бергамо отчаянно проводит иллюстрацию журналистам, не имея времени отойти от тяжелобольных пациентов.

Доктора двигаются мимо палат, уже полностью забитых кроватями с людьми, пациенты находятся в ужасном состоянии, они задыхаются, хватаются за грудь и за трубочки, перекачивающие кислород в их голодные к кислороду легкие. Больных так много, что палат уже не хватает и в коридоре больницы организована своеобразная «комната ожидания».

Показывая эту адскую суматоху сотрудники больницы хотят, чтобы каждый это увидел. Доктора хотят, чтобы население мира не подвергало сомнению решительные меры своего правительства по борьбе с коронавирусом.

Это очень тяжелая пневмония, она представляет собой серьезную нагрузку для каждой системы здравоохранения. Ежедневно в больницу Бергамо поступают от 50 до 60 пациентов с настолько тяжелым состоянием пневмонии, что в отделение неотложной помощи им требуется искусственная вентиляция легких.

Коронавирус намного серьезнее чем грипп, уже сейчас он убивает сотни людей в день и это только в одном лишь Бергамо. Глава службы неотложной помощи, доктор Роберто Косентини, говорит, что он никогда не видел ничего подобного. И он и его сотрудники предупреждают другие страны, особенно со средним уровнем медицины, что скоро все увидят нечто подобное в своих больницах.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» писала, что коронавирусом в Украине может заразиться ориентировочно 22 млн человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області