Мексиканский стартап по продаже подержанных автомобилей Kavak оценивается в 4 миллиарда долларов

12:19, 7 апреля 2021
Мексиканская платформа для подержанных автомобилей Kavak достигла оценки в 4 миллиарда долларов после привлечения 485 миллионов долларов нового финансирования, сообщило агентство Reuters на этой неделе, что сделало быстрорастущую компанию одним из самых высоко оцениваемых стартапов в Латинской Америке.
Мексиканский стартап по продаже подержанных автомобилей Kavak оценивается в 4 миллиарда долларов
Источник фото: metro.us
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Компания Kavak, основанная в 2016 году при поддержке японской SoftBank Group Corp, стала первым технологическим «единорогом» Мексики в октябре прошлого года, когда ее оценка составила более 1 миллиарда долларов.

Как сообщает Reuters, новое вливание капитала поможет Kavak, онлайн-платформе для покупки и продажи подержанных автомобилей, работающей в Мексике и Аргентине, запустить в Бразилии в ближайшие пару месяцев, сказал генеральный директор Карлос Гарсия.

Он сказал, что ожидает, что Бразилия, крупнейшая экономика Латинской Америки, в конечном итоге обгонит два первоначальных рынка для Kavak, цель которого - упростить покупку подержанных автомобилей на развивающихся рынках, где потенциальные покупатели часто пытаются избежать мошенничества и получить ссуды.

«Мы определенно прогнозируем, что Бразилия станет крупнейшим рынком сбыта для Kavak», - сказал Гарсия в интервью в понедельник. Компания рассматривает возможность расширения в других странах Латинской Америки в течение следующих 12 месяцев и планирует вывести бизнес на развивающиеся рынки за пределами региона примерно через два года.

«Пересечение Атлантики - одна из наших амбиций», - сказал Гарсия. «Мы видим множество рынков - в Европе, Юго-Восточной Азии, на Ближнем Востоке, - где мы могли бы иметь значительную ценность».

Последний раунд финансирования Kavak, завершившийся в январе привлек американские инвестиционные компании: D1 Capital Partners, Founders Fund, Ribbit Capital и Bond Capital.

Kavak в мае прошлого года запустил финансовое подразделение Kavak Capital, и Гарсия сказал, что 60% клиентов теперь используют этот внутренний вариант, который предлагает процентные ставки от 14% до 20%, по сравнению с традиционными вариантами, которые, по его словам, предлагают ставки до 60%.

Тем не менее, быстрое расширение также принесло свои проблемы: некоторые пользователи жалуются в социальных сетях на плохое обслуживание клиентов. Гарсия сказал, что он осознает необходимость в большем количестве сотрудников для решения таких вопросов, и за последние три месяца нанял 1500 человек в Мексике, в результате чего штат Кавака увеличился до 2500 человек. «Мы проходим фазу роста», - сказал Гарсия.

«Мы далеки от того, чтобы иметь продукт, который нам нужен».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва