Apple представляет новый iPad Pro, красочные iMac, AirTag и многое другое

12:15, 21 апреля 2021
Apple выполнила свое обещание «Весенняя загрузка», представив множество новых продуктов на своем ежегодном мероприятии, посвященном запуску продуктов Spring.
Apple представляет новый iPad Pro, красочные iMac, AirTag и многое другое
Новый Bluetooth-трекер AirTag от Apple Источник изображения: pingvin.pro
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

От нового IPad Pro и обновленных красочных iMac до фиолетового iPhone, долгожданного трекера местоположения AirTag, а также обновленного Apple TV и пульта дистанционного управления - вот более подробный обзор всего, что Apple объявила во вторник, как сообщает CNN

Новый iPad

Как и ожидалось, Apple представила обновленный iPad Pro с более быстрым процессором, поддержкой 5G, портом Thunderbolt, позволяющим подключаться к большему количеству внешних мониторов, и дисплеем Mini-LED.

Сообщается, что дисплей увеличит яркость, обеспечит более высокий коэффициент контрастности и повысит энергоэффективность для увеличения срока службы батареи. Apple также добавляет свой мощный чип M1 в свою линейку iPad Pro, позволяя несколько обновлений программного обеспечения, включая улучшенную графику, улучшенные видеоэффекты и функции дополненной реальности. Обновленная камера обеспечивает увеличенную глубину и лучшее качество видео, а также функцию под названием Center Stage, которая автоматически уменьшает масштаб во время видеозвонков или встреч, в зависимости от количества людей в кадре.

Новый iPad Pro стоит от 799 долларов и доступен для заказа с 30 апреля. 

iMac с M1

Apple анонсировала обновленный iMac с новым чипом M1 собственного производства.

Новый чип позволил Apple уменьшить внутреннее оборудование - встроить меньшую логическую плату и заменить тепловую систему, которая поддерживает охлаждение машины, двумя небольшими вентиляторами. Новый iMac имеет глубину всего 11,5 миллиметра.

Чип M1 также заставит приложения iMac работать быстрее, повысит скорость машинного обучения и позволит использовать приложения для iPhone такие, как Zillow и Headspace, с экрана iMac, заявили во вторник руководители Apple.

iMac теперь будет иметь 24-дюймовый дисплей с диагональю 4,5 тыс. пикселей и 11,3 млн пикселей. Он доступен в семи цветах, включая персик, мяту и лаванду.

Для пользователей, все еще работающих дома, Apple также улучшила камеру iMac. Функции камеры 1080p включают автоматический баланс белого, шумоподавление и отображение тонов, чтобы вы выглядели лучше. В компьютере также есть новый микрофон, предназначенный для уменьшения шума обратной связи, чтобы вы также звучали лучше.

Новый iMac стоит от 1299 долларов за четыре цвета и 1499 долларов за три других цвета плюс дополнительные функции. Он будет доступен во второй половине мая.

Между тем Apple впервые добавляет кнопку Touch ID на внешнюю клавиатуру iMac. Кнопка Touch ID будет размещена в правом верхнем углу клавиатуры, как на последних MacBook, и аналогичным образом позволит пользователям разблокировать свой компьютер, переключать пользователей или совершать платежи по отпечаткам пальцев. И клавиатура, и мышь Apple Magic Mouse будут доступны в различных цветах, чтобы соответствовать новой цветовой гамме iMac. 

AirTag

В том, что было худшим секретом Apple в недавней истории, компания наконец-то представила AirTag, Bluetooth-локатор в виде плитки, который подключается и помогает вам находить такие предметы, как ключи, кошельки, ноутбуки или даже ваш автомобиль.

Маленькие плоские круглые диски со встроенными микросхемами позволяют кому-либо находить предметы при подключении к приложению Apple Find My. Он также работает с Siri. Устройства из нержавеющей стали, водо- и пыленепроницаемые, оснащены встроенным динамиком, который воспроизводит звуки, чтобы помочь найти его. AirTag оснащен разработанным Apple чипом U1, в котором используется технология Ultra Wideband - тот же чип, что и в iPhone 12.

Хотя трекеры местоположения вряд ли являются новыми - есть аналогичные продукты от Samsung, Sony и Tile - чип U1 будет более точно определять расстояние и направление до потерянного предмета, заявляет Apple.

Как и в случае с Apple Watch, на устройство можно добавить бесплатную гравировку.

AirTag стоит 29 долларов за штуку или четыре за 99 долларов, и доступны с 30 апреля. Пользователи также могут потратиться на кожаные аксессуары, такие как кольца для ключей, багажные бирки и подвески на сумку от Hermès. 

Apple TV 4K с новым пультом Siri

Apple выпускает следующее поколение своего потокового устройства Apple TV 4K вместе с новым пультом Siri.

Пульт, сделанный из того, что, по словам Apple, на 100% переработано из алюминия, включает новую площадку вверху, на которую пользователи могут нажимать или проводить пальцем по экрану для навигации, а также специальную кнопку Siri сбоку.

На пульте дистанционного управления также есть специальная кнопка питания для включения и выключения телевизора. Новый Apple TV будет доступен с 30 апреля с версией на 32 ГБ за 179 долларов и версией на 64 ГБ за 199 долларов.

Apple также переработала свое приложение для подкастов, включая новый раздел под названием каналы, который будет курировать шоу. 

Обновления карты Apple, фиолетовый iPhone и многое другое

Компания также внесла изменения в предложение Apple Card для супругов и семей, которые делят свои счета кредитных карт.

Супруги теперь могут объединяться и делиться своими кредитными линиями Apple Card, имея при этом равные права на учетную запись и с каждым лицом, создающим кредит. Для семей компания теперь позволяет любому участнику старше 13 лет использовать семейную учетную запись Apple Card. Apple Card - это кредитная карта под брендом Apple, выпущенная компанией Goldman Sachs в 2019 году и доступная только для пользователей iPhone.

Apple также анонсировала платный сервис для подкастов под названием Apple Podcast Subscriptions. Среди преимуществ подписки на подкасты - прослушивание без рекламы, ранний доступ к новым сериям и эксклюзивный контент. Некоторые из участвующих медиа-брендов включают NPR, Los Angeles Times и Athletic. Платный сервис будет доступен в 170 регионах и странах в следующем месяце. Создатели подкастов устанавливают свои цены.

К удивлению, Apple посвятила некоторое время, чтобы объявить, что iPhone 12 и iPhone 12 mini теперь доступны в фиолетовом цвете. Это объединяет существующие модели, доступные в синем, зеленом, черном, белом и красном цветах. Цена стартует с 799 долларов и поступит в продажу 30 апреля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки