ВОЗ возобновит расследование происхождения Covid-19

11:28, 27 сентября 2021
Возобновление расследования связано с тем, что полученных от ученых Китая данных недостаточно, чтобы ответить на вопрос о происхождении вируса.
ВОЗ возобновит расследование происхождения Covid-19
Источник фото: depositphotos/diegograndi
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Всемирная организация здравоохранения возобновляет застопорившееся расследование происхождения вируса Covid-19, поскольку официальные лица агентства предупреждают, что время уходит, чтобы определить, как началась пандемия, унесшая жизни более 4,7 миллиона человек во всем мире, пишет «The Wall Street Journal».

Новая команда из примерно 20 ученых, включая специалистов по лабораторной безопасности и биозащите, генетиков и экспертов по болезням животных, разбирающихся в том, как вирусы распространяются в природы, собирается с мандатом на поиск новых доказательств в Китае и других странах.

Эксперты ВОЗ уже проводили похожее исследование и даже посещали китайский город Ухань, откуда пошла эпидемия коронавируса. Возобновление расследования связано с тем, что полученных от ученых Китая данных недостаточно, чтобы ответить на вопрос о происхождении коронавируса.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что врач рассказал о последствиях штамма «Дельта»: развиваются тяжелые осложнения.

Добавим, что биологи показали, как коронавирус инфицирует организм человека.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва