Латвия объявила Лужкова изгоем

00:24, 8 февраля 2011
Управление по делам гражданства и миграции Латвии отказало бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову в...
Латвия объявила Лужкова изгоем
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Управление по делам гражданства и миграции Латвии отказало бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову в предоставлении вида на жительство. Официально управление подтверждает, что ответ дан, но о его содержании не сообщает. "Мы рассмотрели документы поданные Юрием Лужковым и на основании этого отправили ему официальный ответ. Его содержание мы комментировать не имеем права", — сказали в пресс-службе УДГМ.

Глава МВД Латвии Линда Мурниеце 17 января приняла решение о включении бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова в "черный список" невъездных в страну лиц. Включение Лужкова в список нежелательных для Латвии лиц означает, что он не сможет получить в Латвии вид на жительство. По словам Мурниеце, Лужков не заслужил получение вида на жительство в Латвии, потому что жестко высказывался об этой стране.

О намерении Лужкова получить вид на жительство в Латвии сообщил 16 января вечером латвийский телеканал TV3. По данным телеканала, прошение о предоставлении ему вида на жительство Лужков подал в конце прошлого года в латвийское посольство в РФ. У бывшего московского градоначальника было законное основание на обращение за видом на жительство в Латвии, так как он инвестировал 200 тысяч латов (около 400 тысяч долларов) — в субординированный капитал Rietumu banka. Кроме того, у Лужкова в Латвии есть недвижимость.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області