Назвали три б/у автомобиля, которые опасно покупать

17:10, 28 декабря 2021
Эти машины не славятся своей надежностью.
Назвали три б/у автомобиля, которые опасно покупать
Источник фото: drive2.ru
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ранее эксперты составляли различные рейтинги автомобилей, которые не рекомендуются к покупке, особенно если их рассматривать как подержанный вариант.

Теперь специалисты выделили еще три таких автомобиля - француза, итальянца и японца, которые не славятся своей надежностью и, как бы хорошо они ни выглядели, покупать их не рекомендуется.

Если вы все же выбрали один из них, настоятельно рекомендуется выполнить базовую проверку перед покупкой.

Эти автомобили доставляют проблемы своим владельцам:

Renault Megane 2

После десяти лет эксплуатации может оказаться, что конкретный экземпляр может обойтись владельцу почти вдвое дороже от закупочной цены - и все из-за дорогостоящего ремонта. Да, корпус у авто оцинкованный, но не весь, и там он гниет. Второй неприятный сюрприз - электроника: она может выключать свет во время движения ночью.

К тому же у этой модели есть серьезные проблемы с двигателями - как бензиновыми, так и дизельными.

Alfa Romeo 147

Этот автомобиль не выпускается с 2010 года, но до сих пор остается одним из самых продаваемых автомобилей на рынке «подержанных». Каким бы красивым и «ухоженным» он не был, лучше избегать его. Если вы все же решили купить 147, на что стоит обратить внимание при проверке, это шаровые опоры, глушитель и масляный насос.

Только после 5 лет эксплуатации даже в щадящем режиме износ подшипников ступицы может достигать 90%, выхлопная система вся ржавеет и есть течи масла практически из каждого сальника.

Mazda RX-8

Каждую бывшую в употреблении Mazda RX-8 следует тщательно осматривать перед покупкой. Фактически после 3-5 лет эксплуатации роторный двигатель начинает доставлять проблемы. 1,3-литровый мотор объемом 1,3 литра имеет небольшой срок службы, а его замена на новый стоит дорого.

Для капитального ремонта вам понадобится очень опытный механик, потому что с этим типом агрегатов гораздо сложнее обращаться.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что Mercedes-Benz EQS получил 5 звезд в краш-тестах.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва