?Аль-Каида? выпустила женский журнал

13:13, 14 марта 2011
Террористическая организация
?Аль-Каида? выпустила женский журнал
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Террористическая организация «Аль-Каида» в воскресенье выпустила женский журнал, в котором статьи о красоте и уходе за кожей сочетаются с материалами о террористах-смертниках и тонкостях «электронного» джихада.


Название 30-страничного журнала «Аль-Шамиха» можно перевести как «Величественная женщина». Первый номер был отпечатан на принадлежащей террористической организации типографии. На обложке изображена женщина в чадре и пистолет, передает FoxNews.


На страницах издания, в том числе, приводятся интервью жен террористов-смертников. Примечательно, что авторами других материалов в основном являются женщины. По словам редактора журнала Салеха Юсефа, основная цель издания – «просвещение женщин и вовлечение их в борьбу с врагами ислама».


Комментируя выбор аудитории издания, он отметил, что «женщины составляют половину населения, и даже являются самим населением, поскольку производят на свет новое поколение».


В свою очередь представитель британского антитеррористического центра Джеймс Брендон рассказал, что члены «Аль-Каиды» оценили возможность западных глянцевых журналов эффективно пропагандировать идеалы капиталистической культуры. По его словам, это и есть причина, по которой они решили создать «аналог Cosmopolitan с джихаддистской точки зрения».

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді