Экс-президенту Египта назначили пенсию в 300 долларов

10:17, 30 марта 2011
Ушедший в отставку 11 февраля президент Египта Хосни Мубарак будет получать ежемесячную пенсию в размере...
Экс-президенту Египта назначили пенсию в 300 долларов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ушедший в отставку 11 февраля президент Египта Хосни Мубарак будет получать ежемесячную пенсию в размере двух тысяч египетских фунтов (примерно 339 долларов), пишет египетская газета «Аль-Масри аль-Яум».


Как сообщил изданию источник в Правительственном фонде социального страхования Египта, с запросом на расчет пенсии бывшему главе государства две недели назад обратилось египетское правительство.


Сумма, которую будет получать Мубарак за свою многолетнюю работу на высшем государственном посту, превышает максимальные пенсии министров, которые, обычно, составляют от 150 до 1500 египетских фунтов (25 - 254 доллара), отметил источник.


Помимо гражданской пенсии, маршал авиации Мубарак будет также получать и военную пенсию как бывший командующий ВВС Египта. «Размер этой пенсии, согласно правилам, засекречен, сумму всегда знает лишь получатель», - сказал источник в Фонде.


Мубарак со дня своей отставки ни разу не появлялся на публике. Все последнее время он проживал со своей семьей в резиденции на Красном море в городе Шарм-эш-Шейх.


Генпрокурор Египта 28 февраля запретил выезд за границу экс-президенту страны, а также членам его семьи. Генпрокуратура также наложила арест на все имущество Мубарака, его супруги Сюзанны, сыновей Аля и Гамаля, а также их жен и детей. Такое решение принято в рамках расследования коррупционных дел в отношении экс-президента и его семьи.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді