«Объявление общей мобилизации – будет значительным ударом по режиму Путина» – ГУР МО

17:55, 20 сентября 2022
В Главном управлении разведки подчеркивают, что «в основном поддерживают войну режима Путина люди, которым за 50 лет, которые не пойдут воевать».
«Объявление общей мобилизации – будет значительным ударом по режиму Путина» – ГУР МО
Источник фото: slovoidilo.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Представитель ГУР МО Украины рассказал, что объявить общую мобилизацию в РФ – это значит объявить войну Украине и признать, что Россия является страной-агрессором.

«Объявить общую мобилизацию – значит объявить войну Украине и признать то, что Россия является страной-агрессором. На сегодняшний день мы начали собирать информацию – очень повысилась такая мобилизационная информационная риторика в Российской Федерации. Зюганов и другие российские политические деятели говорят о том, что так, действительно, идет война, и что русская армия не может справиться, нужно объявлять войну и мобилизацию. Опять же при этом они говорят, что мы будем вести войну не просто с Украиной, а с НАТО и США, потому что они воюют на стороне Украины.

Россия понимает, что для захвата всей территории Украины, а это основная цель, рано или поздно необходимо будет привлекать дополнительные ресурсы. Оглашение общей мобилизации только будет на руку нам, потому что протестные настроения в России слабы, но молодежь идти воевать не хочет.

Мы провели анализ российского социума и видим, что в основном поддерживают войну режиму Путина люди, которым за 50 лет, которые не пойдут воевать. Пойдет воевать молодежь – 20-30 лет. Поэтому объявление общей мобилизации будет индикатором, который покажет насколько русский народ готов к продолжению этой кровопролитной войны.

Ресурс в России исчерпывающий. Мы будем пытаться нанести такие потери, чтобы враг понял, что дальнейшие боевые действия станут для него крахом», – сказал представитель военной разведки Украины, передают в ГУР МО.

Ранее мы писали, что оккупанты готовятся провести все псевдореферендумы 23-27 сентября.

Также Кулеба и Подоляк прокомментировали анонсированные «референдумы».

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду