В Великобритании начали продавать золото в автоматах

13:18, 3 июля 2011
В Великобритании начал работу первый в стране автомат по продаже золота компании под названием
В Великобритании начали продавать золото в автоматах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Великобритании начал работу первый в стране автомат по продаже золота компании под названием «Gold To Go» («Золото с собой»), сообщает The Daily Telegraph.


В автомате, установленном в лондонском торговом центре, покупатели смогут приобрести золотые слитки и монеты различного веса и размера. Среди прочего, в продаже имеется слиток весом в 2,5 грамма с выгравированным на нем видом Лондона, а также однограммовый слиток, который, как пишет газета, может стать подарком на любой случай.


Стоимость слитка весом в один грамм в «Gold To Go» составляет около 41 фунта стерлингов (65,6 доллара). На мировом рынке тройская унция золота (около 31 грамма) 1 июля стоит 1493 доллара. Цены на золото в автоматах обновляются каждые 10 минут.


Великобритания стала шестой страной, где золото продается через автоматы. Первый подобный аппарат был установлен в 2009 году во Франкфурте. Впоследствии автоматы по продаже золота были установлены также в Италии, Испании, США и Объединенных Арабских Эмиратах.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді