Сегодня из Сирии вывезут 32 украинца

13:33, 19 февраля 2013
Сегодня состоится очередной, седьмой, этап эвакуации украинцев из Сирии. Об этом на брифинге в...
Сегодня из Сирии вывезут 32 украинца
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня состоится очередной, седьмой, этап эвакуации украинцев из Сирии. Об этом на брифинге в Министерстве иностранных дел сообщил пресс-секретарь ведомства Евгений Перебийнис

Планируется эвакуировать 32 украинца и трех сирийцев - членов их семей.

Из них 10-11 граждан Украины - из городов Алеппо и Латакии - эвакуируют самолетом МЧС России из аэропорта Латакии. Еще 21 гражданин Украины и трое сирийцев из Дамаска и соседних провинций будут эвакуированы через Ливан рейсом украинских средиземноморских авиалиний "Бейрут-Киев".

Вместе с тем, как говорится в докладе Комиссии ООН по расследованию возможных нарушений прав человека в Сирии, противостояние в Сирии про- и антиправительственных сил становится все более жестоким и безответственным по отношению к человеческой жизни, передает Euronews.

"После столь долгих месяцев и лет своей работы в сфере расследования я считаю, что международное сообщество и, в первую очередь, Совет Безопасности ООН должны принять решение, позволяющее в будущем привлечь виновных к ответственности. Сейчас настало для этого самое время", - заявила на форуме в Женеве член комиссии Карла дель Понте.

В докладе подробно описываются случаи жестоких расправ над мирным населением, причем, при участии обеих сторон конфликта в Сирии, захвата заложников, а также картины тяжелой гуманитарной ситуации, растущего потока беженцев, очередей за хлебом. Комиссия отмечает множество случаев, когда жертвами насилия становятся дети, а также то, что повстанческие группы вербуют в свои ряды подростков моложе 15 лет.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва