В США смертник не дожил до дня своей казни

10:00, 5 ноября 2014
В Миссури умер самый старый в штате заключенный, приговоренный к смертной казни за убийство жены в 1992 году.
В США смертник не дожил до дня своей казни
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Миссури умер самый старый в штате заключенный, приговоренный к смертной казни за убийство жены в 1992 году. Об этом сообщают зарубежные СМИ со ссылкой на департамент исполнения наказаний штата.

75-летний Кеннет Баумрук (Kenneth Baumruk) скончался в исправительном учреждении в пятницу, 31 октября, от естественных причин.

В городе Клейтон 5 мая 1992 года на заседании суда по делу о разводе Баумрука с женой Марией он достал из портфеля два пистолета и начал стрелять. В результате его супруга погибла, ранения получили двое адвокатов, пристав и охранник. Он также стрелял в судью и полицейских, но не попал. Сотрудники сил правопорядка открыли ответный огонь. В результате Баумрук получил девять ранений, в том числе два — в голову.

Из-за полученных травм он долгое время не мог предстать перед судом, и к смертной казни его приговорили только в 2001 году, однако Верховный суд Миссури вернул дело на пересмотр. В 2007-м Баумруку вновь огласили смертный приговор. В исполнение его должны были привести в 2009 году, однако казнь отложили из-за поданных по делу апелляций. В 2012-м Верховный суд оставил приговор в силе, при этом дата казни Баумрука с тех пор так и не была назначена.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді