По решению суда американка сможет развестись с мужем через Фейсбук

12:24, 7 апреля 2015
Суд Манхеттена разрешил женщине отправить через Фейсбук документы о разводе своему супругу, с которым она не может связаться стандартными способами.
По решению суда американка сможет развестись с мужем через Фейсбук
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Суд Манхеттена разрешил женщине отправить через Фейсбук документы о разводе своему супругу, с которым она не может связаться стандартными способами. Об этом сообщает New York Daily News.

Историческое решение вынес судья Мэттью Купер из Верховного Суда Манхеттена по делу Элланоры Бейду.

По данным издания, супруг женщины не имеет постоянного места жительства с 2011 года, поэтому, как говорится в решении судьи, двадцатишестилетней девушке «выдано разрешение на передачу ответчику заявления о расторжении брака посредством личного сообщения в Фейсбуке».

Теперь адвокату девушки Эндрю Спиннелю предстоит совершать передачу документов через аккаунт Элланоры раз в семь дней в течение трёх недель или же до первой реакции ответчика.

Известно, что Элланора и её муж Виктор Сена Блад-Дзраку (Victor Sena Blood-Dzraku) оформили брак ещё в 2009 году, но затем их отношения разрушились, когда мужчина отказался от своего обещания сыграть свадьбу по всем традициям Ганы, откуда родом супруги. В результате пара никогда так и не жила вместе. Лишь изредка они поддерживали связь при помощи телефона и Фейсбука.

С 2011 года у него не было ни постоянного места жительства, ни платёжного адреса, ни места работы. Он также отказался предоставить какие-либо условия для получения документов о разводе.

Сообщается, что на первое сообщение с документами, отправленное в соцсети уже в начале апреля, супруг Элланоры не ответил.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки