Японские автомобили больше не самые надежные

21:00, 20 июня 2019
Лидерами рейтинга являются бренды из Южной Кореи.
Японские автомобили больше не самые надежные
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

JD Power опубликовал новый рейтинг самых надежных автомобилей. Его составляли на основе отзывов владельцев авто в течение первых 3 месяцев с момента покупки транспортного средства. И в нем больше нет японских брендов, как это было до недавнего времени, но появились бренды из Южной Кореи.

«Для производителей очень важно быть в курсе последних новостей, — говорит Дейв Сарджент, один из научных сотрудников JD Power. — Они должны следовать двум основным тенденциям— оснащать свои автомобили лучшими мультимедийными системами и помощниками для водителей».

На первом месте в рейтинге, который составили по числу проблем водителей за первые 3 месяца, является премиум-бренд Genesis. Сообщается, что из 100 автомобилей этой марки проблемы имеют 63. Genesis обошел KIA (70/100) и Hyundai (71/100).

Также в списке оказались три американских бренда, тогда как предыдущие лидеры в этом рейтинге Lexus и Toyota находятся на 7-м и 8-м местах. Среднее количество проблем в этом графике составляет 93/100. 

По словам Сарджента, лидерство корейских брендов не должно вызывать удивления, так как они давно много уделяют внимания совершенствованию своих информационно-развлекательных систем, которые сочетают в себе навигационные и мультимедийные функции, а также предлагают хорошую интеграцию со смартфоном.

«Клиенты жалуются на два основных типа дефектов, некоторые из которых являются локальными, и встречаются только в одной модели», - сказал Сарджент.

Большинство пользователей жалуются на базовый круиз-контроль и другие полуавтономные системы управления. Большая проблема с ними заключается в том, что автовладельцы слишком сильно переоценивают свои способности. В целом, процент жалоб от новых автомобилей снизился на 14% с 2009 по 2019 год.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что назвали автомобили, которые без ремонта проедут 480 000 км.

Кроме того, ученый рассчитал идеальный маршрут для тура по Европе на автомобиле.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва