Стало известно, как уберечься от коронавируса в автомобиле

08:25, 18 августа 2020
Топ-7 советов, которые помогут не подхватить коронавирусную инфекцию в авто.
Стало известно, как уберечься от коронавируса в автомобиле
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Пандемия коронавируса продолжает вносить свои коррективы в жизнь большинства стран мира. Эксперты-вирусологи, а также специалисты сферы здравоохранения дали ряд советов, как снизить риск заразиться коронавирусом во время нахождения в машине. Об этом сообщает портал ТвояМашина.

В целом, рекомендации сводятся к следующему:

  1. Ограничьте места посещения.
  2. Будьте осторожны, используя заправочный пистолет - это одно из «грязных» мест, через которое может передаваться вирус. Если на заправочной станции нет сотрудников и вы вынуждены самостоятельно залить топливо, потом обязательно помойте руки. Крайне рекомендуется иметь в автомобиле бутылку с водой и мыло, а также дезинфицирующие салфетки.
  3. Не стесняйтесь чаще мыть или дезинфицировать руки специальными средствами. Также не забывайте, что нельзя трогать лицо руками и тереть глаза.
  4. Ограничьте количество пассажиров.
  5. Протирайте дезинфицирующими составами и салфетками поверхности салона, с которыми вы чаще всего контактируете. К ним относится руль, селектор коробки передач, подлокотники, ручки управления магнитолой и климатической установкой, подрулевые переключатели и ремень безопасности. На всякий случай рекомендуется продезинфицировать панель приборов.
  6. Не переносите бездумно все подряд в автомобиле. На всякий случай учитывайте, что у вас в руках, у кого вы это взяли и куда поставите - в салон или в багажник. По возможности продезинфицируйте груз, если это возможно.
  7. Проветривайте салон между поездками.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что конкурент Tesla установил новый рекорд по пробегу серийного электромобиля.

Также мы писали, когда в Украину привезут подержанные авто из Европы и Америки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва