Показали эффектную модель Lamborghini без лобового стекла

02:00, 19 декабря 2020
Speed20 SC20 получила двигатель Aventador SVJ.
Показали эффектную модель Lamborghini без лобового стекла
Источник фото: TheSupercarBlog
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Интернете опубликовано фото скоростного Lamborghini SC20, разработанного спортивным подразделением Squadra Corse. Автомобиль создан на базе SC18 и оснащен таким же атмосферным 6,5-литровым V12, который опирается на экстремальный Aventador SVJ.

Squadra Corse опубликовала первые фотографии спидстара в камуфляже в начале октября. Спорткар получил классический дизайн с двумя массивами обтекателей, за которыми скрываются «защитные арки», и у авто нет лобового стекла. Его роль будет выполнять «воздушный купол», такой же, как тот, который создал Макларен Эльва.

Автомобиль сделан на заказ, и помимо элементов SC18 в нем также используются детали от двух других гоночных автомобилей марки Huracan GT3 Evo и Huracan Super Trofeo Evo. Lamborghini SC18 оснащен двигателем V12 6.5 от экстремального Aventador SVJ (770 л.с. и 720 Нм), который также будет устанавливаться на SC20. Коробка передач - 7-ступенчатая ISR, привод – полный.

Поскольку спорткар основан на Aventador, его можно считать преемником Aventador J. Открытый суперкар был представлен на Женевском автосалоне в 2012 году, и показанный прототип был сразу продан заинтересованному коллекционеру.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве заметили новейший седан Mercedes-Benz S-Class W223.

А в Одессе был замечен редкий лимитированный Audi A1 Quattro.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді