Дороги в обслуживании: ТОП-5 автомобилей, которые разорят любого владельца

20:47, 8 мая 2021
Немецкие автомобили на сегодняшний день являются одними из самых дорогих в обслуживании и содержании.
Дороги в обслуживании: ТОП-5 автомобилей, которые разорят любого владельца
Источник фото: Getty image
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Автомобильные эксперты составили список машин, которые дороги в обслуживании уже сразу после схода с конвейера. Об этом сообщает профильный ресурс «Автопортал».

BMW

Немецкие автомобили на сегодняшний день являются одними из самых дорогих в обслуживании и содержании. Эксперты подсчитали, что хозяева BMW в среднем за 10 лет тратят на ТО почти 18 000 долларов. Дороже владельцам «баварца» обходится замена ГРМ и демпферного шкива коленвала.

Mercedes-Benz

Специалисты подсчитали, что в среднем за 10 лет их хозяева тратят на ремонт и другие операции около 13000 долларов. Ежегодные расходы таким образом составляют более 1000 долларов. В отечественных СТО дороже счастливым владельцам Mercedes-Benz «влетает» замена ГРМ, замена впускного коллектора вместе с коллектором, а также замена тормозной жидкости. Ударят по карману и замена тормозных колодок, а также изменение салонных фильтров.

Cadillac

За 10 лет содержания, хозяева автомобилей данного производителя спускают на ремонт и техническое обслуживание в 12500 долларов. Хуже всего дела в вопросе цен связанные с заменой тормозных колодок. Бьет по карману ускоренная замена свечей и тормозной жидкости.

Volvo

Ситуация с автомобилями Volvo с точки зрения стоимости технического обслуживания во многом напоминает ситуацию с Cadillac. За 10 лет владельцы этой марки тратят на ремонт около 12 тысяч долларов. Болезненные проблемы у марки с точки зрения цены ТО те же: свечи, тормозные колодки, тормозная жидкость.

Audi

Еще одна довольно затратная семья автомобилей, пользуется при этом популярностью в Украине. При всех многочисленных преимуществах, стоимость ТО - это не та вещь, которой может похвастаться марка Audi. В среднем отечественные автомобилисты тратят на авто данного производителя не менее 12 000 долларов за 10 лет эксплуатации. Если стоимость первого ТО может стоить около 10 000 гривен, то за последующие придется заплатить в несколько раз больше.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о ТОП-5 надежных автомобилей, которые долго прослужат владельцу.

Кроме этого, мы писали, что в Украине придумали новый способ штрафовать водителей.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді