ТОП-5 надежных автомобилей, которые долго прослужат владельцу

01:00, 8 мая 2021
На рынке время от времени случаются авто, которые можно было бы назвать «бессмертными», столь надежными они вышли у производителей.
ТОП-5 надежных автомобилей, которые долго прослужат владельцу
Источник фото: mmr
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Эксперты назвали пятерку автомобилей, которые заслужили репутацию супернадежных. Об этом сообщает профильный портал 2drive.

Toyota Land Cruiser 80

Стильный и строгий дизайн автомобиля отлично дополняется мощным и надежным силовым агрегатом. Шестицилиндровый 4,2-литровый дизель 1HZ - это ли не лучший мотор по качеству сборки в истории. Два клапана на цилиндр, по одному распределительном валу, надежный чугунный блок - все это дает 132 лошадиные силы на выходе. Есть многочисленные свидетельства о том, что описываемый автомобиль обходился без капитального ремонта, проехав 500-600 тысяч км. Отдельно в машине радует наличие полного привода и надежная ходовая.

Toyota Mark II

Когда говорят об этом автомобиле, в первую очередь вспоминают модель с мотором 1GZGTI с рабочим объемом 2,5 литра и отдачей в 280 л.с. В моторе используется чугунный блок, который отличается надежностью и большим тюнинг-потенциалом. Агрегат способен работать без большого ремонта в течение 400-500 тысяч километров. Отдельно в автомобиле нужно похвалить действительно роскошное оснащение (для своих лет). Есть даже кресло с электрорегулировкой.

Mercedes-Benz W124

Машина из Германии, не требует каких-либо дополнительных анонсов, особенно для отечественных автомобилистов. Известен случай, когда таксист на Mercedes-Benz W124 смог проехать без капитального ремонта 1 млн километров.

BMW 525 E34

Данная модель появилась в продаже еще в 1987 году. На тот момент BMW 525 E34 смог запомниться всем многочисленными инновационными решениями. Комфорт повседневной езды достигался за счет многорычажной подвески и отличного освещения. Новейшая на момент создания машины «подушка» обеспечивала безопасность водителя и пассажиров. В движение немецкий автомобиль приводился агрегатом М50, который мог работать 400, 500, а то и все 600 000 километров без ремонта.

Audi 100

Данный автомобиль в первую очередь отличается хорошим аэродинамическим коэффициентом сопротивления, который составляет 0.30 пунктов. У машины была роскошная отделка и значительный 570-литровый багажник. Полный привод Quattro даже по сегодняшним меркам выглядит очень надежным. С 1985 года выпускались модели с оцинкованным кузовом, а также возможностью блокировки межосевого и межколесного дифференциалов нажатием кнопки.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Украине появился новейший китайский электромобиль.

Кроме этого, мы сообщали о том, что в сети показали отечественный ЗАЗ: не хуже, чем современный суперкар, видео.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді