Mercedes пожертвует сотрудниками ради гонки за Tesla

22:44, 23 июля 2021
Mercedes сократит рабочих.
Mercedes пожертвует сотрудниками ради гонки за Tesla
Источник фото: Mercedes
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Немецкий гигант Daimler инвестирует 40 миллиардов евро в течение следующих девяти лет, чтобы догнать и обогнать Tesla на рынке электромобилей. Однако его начальник Ола Калениус предупредил, что электрификация потребует сокращение рабочих мест.

Шведский менеджер напомнил, что у электромобиля гораздо меньше компонентов, чем у автомобиля внутреннего сгорания, и поэтому его производство требует гораздо меньше труда.

«Трансформация нашей рабочей силы потребует некоторых трудных решений. Нам нужно сократить расходы на персонал, и мы это сделаем», - сказала член совета директоров Сабин Коллейзен.

По прогнозам Mercedes, в 2025 году на электромобили и зарядные гибриды будет приходиться половина продаж бренда. С этой целью компания создаст три новые электрические платформы - одну для легковых автомобилей, одну для фургонов и одну для спортивных моделей под эгидой AMG.

Кроме того, Daimler приобрела британскую YASA Limited, с помощью которой делает ставку на разработку нового поколения более производительных электродвигателей.

Из запланированных заводов по производству аккумуляторных батарей четыре будут в Европе, но имена партнеров будут объявлены позже.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что Mercedes-Benz намекнул на электромобиль с «чудовищным» пробегом.

Добавим, что стал известен топ-10 недорогих седанов на украинском рынке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду