Mercedes-Benz намекнул на электромобиль с «чудовищным» пробегом

14:54, 23 июля 2021
Vision EQXX проедет 1200 км на одном заряде аккумулятора.
Mercedes-Benz намекнул на электромобиль с «чудовищным» пробегом
Источник фото: Mercedes-Benz
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Mercedes-Benz опубликовал изображения-тизеры, подготавливая нас к премьере концепта Vision EQXX. Прототип представит видение немецкого производителя электромобиля – автомобиль сможет проехать 1200 километров на одном заряде аккумулятора.

Для сравнения, в настоящее время самым «дальним» автомобилем с немецкими аккумуляторами является Mercedes EQS, который проезжает до 770 км на одном зарядке по циклу WLTP. Новым претендентом на лидерство станет «высокоэффективный электромобиль с невероятно большим пробегом», и его официальная презентация может состояться уже в ближайшее время.

Первые тизеры Mercedes-Benz Vision EQXX были представлены осенью прошлого года, но они были достаточно лаконичными и представляли только замаскированный силуэт и часть передней части модели. Hа новых фотографиях можно увидеть дополнительные детали, такие как передняя часть с привлекательной светодиодной оптикой, мягкие колесные арки и два воздухозаборника на капоте.

Никаких других подробностей о новом прототипе пока не сообщается. Известно, что новая модель была разработана совместно с подразделением Mercedes AMG High Performance Powertrains, которое также отвечает за силовые установки автомобилей Формулы 1 немецкой марки.

Mercedes-Benz Vision EQXX не станет прямым предшественником серийного электромобиля. Ожидается, что это будет прототип, который продемонстрирует технологический прогресс электрического суббренда Mercedes EQ. Но, по словам руководства компании, то, что было извлечено из концепции, безусловно, будет применено в будущих электромобилях.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что Kia избавляется от самой стильной модели авто: фото.

Добавим, что стал известен топ-10 недорогих седанов на украинском рынке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва