Renault подготовила новый электромобиль с хитрыми условиями использования

01:00, 26 июля 2021
Новый электромобиль получил название Yi.
Renault подготовила новый электромобиль с хитрыми условиями использования
Источник фото: autocentre.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Renault в 2015 году подписали соглашение с китайской компанией Jiangling Motors Corporation (JMC), в рамках которого было создано совместное предприятие JMEV. Его специализация – выпуск электромобилей. Первенец новой марки уже готов и в скором времени поступит в продажу, – сообщает «АвтоЦентр».

Новинка получила название Yi. Экстерьер электрокара довольно лаконичный и выполнен в соответствии с текущими тенденциями в данном сегменте. Седану досталась панорамная крыша, оригинальная светодиодная оптика, бампер с широким воздухозаборником и выдвижные дверные ручки. При колесной базе 2750 мм в длину новинка достигает 4675 мм. Ее ширина составляет 1835 мм, а высота равна 1480 мм.

В оснащение салона Yi вошла цифровая приборная панель, мультимедийная система с крупным сенсорным экраном, управление которой можно осуществлять при помощи голоса и жестов, и двухспицевое рулевое колесо. Есть камеры кругового обзора и система климат-контроля. Также модели обещан трассовый автопилот со стереокамерой, который планируют  в последствии довести до автопилота третьего уровня.

Базовая версия модели комплектуется одним электромотором мощностью 150 л.с., а топовой обещана двухмоторная установка, которая позволит автомобилю разгоняться с места до 100 км/ч за 5,8 секунды. О батарее информации пока нет. Ожидается, что запас хода составит около 400 км. Изначально модель выйдет на рынок Китая, а в 2022 году ее привезут и в Европу. Вот только в Старом Свете электрокар будет нельзя купить. Его намерены использовать для службы каршеринга Renault.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что Mini EV превзошел по продажам Tesla Model 3.

Кроме этого, мы сообщали о том, что что у Nissan появится новый кроссовер.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва