Украинцам объяснили, почему лучше отказаться от покупки б/у BMW

15:16, 29 августа 2021
Речь идет о моделях, выпущенных в ближайшее десятилетие.
Украинцам объяснили, почему лучше отказаться от покупки б/у BMW
Источник фото: autocentre.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Автомобили марки BMW, с легкой руки экспертов в отрасли и поклонников бренда, завоевали статус самых надежных и долговечных в мире. Однако так было раньше. В последние годы качество выпускаемых машин стало ниже, о чем регулярно говорят автомеханики, пишет «Авто Центр».

Особенно сотрудники сервисных центров делают акцент на подержанных машин. По их словам, автомобили немецкого бренда очень часто ломаются. При этом найти нужную деталь катастрофически сложно. К тому же стоимость обслуживания постоянно ползет вверх, что делает содержание машины чрезмерно дорогим и многим водителям просто не по карману.

Конечно не все модели баварского производителя одинаково проблемные. Однако есть несколько поломок, которые встречаются практически у всех машин BMW. Первая из них – электроника. Зачастую владельцы обращаются к специалистам из-за некорректной работы мультимедийной системы, стеклоподьемников и даже фар. Причина поломок скрыта в плохом дренаже, из-за чего вода попадает на контакты и выводит из строя электронику.

Также у немецких автомобилей проблемы с мотором (очень часто фиксируется его внезапная остановка) и ремнями. Рулевое управление и вовсе с каждым годом становится только хуже, и это при наличии огромного количества различных систем помощи водителю. Не радует потребителей и подвеска, компоненты которой очень быстро выходят со строя. Еще одно замечание от автомехаников коснулось качества сборки, которая также не на высоте. По словам автомехаников, лучше выбрать модель 90-х годов выпуска, чем 2000-х. Она прослужит гораздо дольше и не вызовет массу проблем.

Добавим, что назвали 10 автомобилей, которые очень сложно угнать.

Ранее мы сообщали, какие цвета авто предпочитают угонщики.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді