Renault представит новый компактный внедорожник

08:30, 16 сентября 2021
Новинка будет разработана на передовой платформе CMF-eV.
Renault представит новый компактный внедорожник
Источник фото: news.infocar.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Второй электрический внедорожник Renault, созданный на основе концепции Morphoz, на подходе. Бренд готовит новую модель для компактного сегмента, которая будет позиционироваться чуть выше недавно представленной Megane e-Tech electric и станет альтернативой Skoda Kadjar в 2023 году, сообщает «Іnfocar».

Коммерческий запуск нового Renault Megane e-Tech electric запланирован на весну 2022 года, но у французского автопроизводителя на подходе уже вторая электрическая модель с таким же типом кузова. Речь идет о внедорожнике компактного сегмента с нулевым уровнем выбросов, который будет выпущен на рынок во второй половине 2023 года.

Будущая модель является частью нового плана запуска «eWays», который включает в себя не менее дюжины электромобилей к 2025 году, семь - с логотипом Renault и три - с печатью Alpine. Первый eV нам уже знаком, а второй мы как раз видим на изображении от компании Renault, которая представила боковой силуэт ярко-выраженной традиционной формы внедорожника и большим внутренним пространством, которое он сможет предложить благодаря длине, близкой к 4,6 м.

В прошлом году издание speedme.ru публиковало некоторую информацию об этой модели, которая тогда была известна под внутренним кодом «HCC» и основывалась на концепции Renault Morphoz. Проект на самом деле имел два варианта наименований, включая также «HCB». После презентации новой стратегии «Renaulution» из двух брендов Renault решил запустить в производство только последний, ориентированный на сегмент C, так что роль флагмана достанется Alpine.

Новинка также будет разработана на передовой платформе CMF-eV, предназначенной для всех электромобилей группы и будет разделять технологии с Nissan Ariya. Среди достойных аргументов стоит выделить силовую установку, в которой будут использоваться один и два электродвигателями с регулируемой мощностью, работающие в диапазоне от 218 до 394 л.с. вместе с мощной батареей, поставляемой польским подразделением LG Chem.

На данный момент подробностей об этом новом электрическом внедорожнике немного, хотя некоторые источники указывают, что у бренда уже есть коммерческое название, разработанное для этой модели: такое же, как у минивэна, имя, которое пользуется большим успехом в течение четырех лет поколений, поэтому его можно было воспринимать как более современную электрическую интерпретацию старого минивэна. А точнее Renault Scenic e-Tech electric.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, какие б/у авто наиболее популярны в Украине. 

Кроме того, назвали топ-5 б/у автомобилей среди украинцев в августе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду