Кабмин зарегистрировал проект закона о госбюджете на 2019 год

17:52, 15 сентября 2018
Поданный документ ранее был утвержден на заседании Кабинета Министров.
Кабмин зарегистрировал проект закона о госбюджете на 2019 год
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабмин внес в Верховную Раду Украины проект государственного бюджета на 2019 год.  Об этом свидетельствуют данные на официальном сайте парламента.

Проект закона зарегистрирован под №9000 от 15.09.2018 «О Государственном бюджете Украины на 2019 год». Однако текст документа пока отсутствует.

Правительство планировало, что номинальный ВВП за 2018 и 2019 год должен вырасти на один триллион гривен. При этом долговую нагрузку на следующий год намереваются снизить до 52,2% ВВП, а в 2020 - до 49%.

Доходы сводного бюджета должны вырасти на 130 млрд грн - до 1 292,7 трлн грн, а размер минимальной заработной платы заложен в бюджете на уровне 4200 грн.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что вице-премьер-министр Украины Павел Розенко сообщает, что Кабмин передаст законопроект о Госбюджете в ВР в сроки, предусмотренные в законодательстве.

Кроме того, Кабинет Министров Украины проинформировал об основных показателях бюджета страны на 2019 год.

Отметим, ранее Кабинет министров повысил зарплату бюджетникам, которые задействованы в проведении операции Объединенных сил на Донбассе. Зарплата взросла на 50%.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді